Медики фиксируют случаи употребление спайсов и солей

27.10.2014
По поручению межведомственной антинаркотической комиссии управление здравоохранения Администрации города Челябинска начало вести мониторинг по фиксации случаев употребления веществ, которые не являются наркотическими, но оказывающими токсический эффект (соли, спайсы).

«Организовано это с не целью посчитать количество пострадавших, а для оперативного реагирования,  прокомментировала начальник горздрава Наталья Горлова. – Мы регистрируем фамилию имя отчество человека и адрес, с которого был сделан вызов. Эти данные передаются полиции».

По данным Управления здравоохранения за прошедшие три дня в Челябинске зафиксировано 22 обратившихся. В основном это молодежь: подростки и люди в возрасте 30-35 лет. У всех их них наблюдалась спутанность сознания до его полной потери, дизориентация, неадекватное поведение, агрессия, у некоторых рвота.

«Употребление таких веществ опасно для жизни,  подчеркивает Наталья Владимировна. – У нас никто не умер. Но случаи гибели от передозировок известны. При чем не только в Челябинске, но и по всей России».


Возврат к списку