В юбилейный день в Челябинске родились 53 новых жителя

16.09.2016
В Челябинске состоялось традиционное поздравление мам, родивших малышей в День города. С приятной миссией сегодня, 16 сентября, в ГКБ № 8 приехал Глава областного центра Евгений Тефтелев. Все новоиспеченные жители города получили подарки и денежное пособие.
«13 сентября - это необычный день, Челябинску исполнилось 280 лет. Жалко, что вы не приняли участие в праздновании юбилея, не были на концертах и не видели фейерверк. Но появление на свет малыша не идет ни в какое сравнение даже с самыми шикарными мероприятиями. Зато уже в следующем году вы сможете отметить День города вместе со своими детьми,  сказал Евгений Тефтелев. – В Челябинске есть традиция поздравлять женщин, которые родили 13 сентября. Поэтому сегодня я здесь и от всей души желаю вам и вашим детишкам крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия».
Всего в День города в Челябинске родилось 53 ребенка, из них в роддоме ГКБ № 8 появилось на свет шесть мальчиков и три девочки. Здесь же родился самый большой малыш. Вес рекордсмена – 4,5 кг., рост 57 см.
«Врачи говорили, что плод крупноват, но чтобы настолько – не ожидали,  рассказывает мама маленького богатыря Оксана Швыченкова. – Схватки начались еще 12 сентября и продолжались 10 часов. Я хотела рожать сама, но не получилось. В итоге мой малыш появился на свет с помощью кесарева сечения, самый первый 13 сентября. Назвала его Степаном».
По словам заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГКБ № 8 Валерии Яковлевой, 13 сентября для врачей был обычный рабочий день. Всего приняли 16 родов, из них семь у женщин из области. А за прошедшие восемь месяцев в этом роддоме появилось на свет почти 1,5 тысячи малышей.
«За год в Челябинске рождается около 18 тысяч детей. И эта цифра с каждым годом растет, – отметил градоначальник. – В прошлом году в День города родились 34 ребенка, в этом почти на 20 больше. Такая положительная динамика свидетельствует о том, что город развивается, и растет благополучие челябинцев».

 
    

Возврат к списку