Пациенты и врачи ГКБ №1 проявили свою гражданскую позицию

18.09.2016
Более двухсот человек из числа сотрудников и пациентов первой городской больницы 18 сентября приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Для этого на базе лечебного учреждения работал избирательный участок № 826.
Все избиратели, находящиеся в день голосования в больнице, заранее были включены в список на основании паспорта и открепительного удостоверения для голосования или личного заявления. Напомним, в избирательной кампании ГКБ № 1 участвовали семь членов комиссии. Тем, кто в силу болезни не мог дойти из палаты до организованного избирательного участка, специальные переносные урны и бюллетени для них доставили прямо в палату. Таким образом, все пациенты, находящиеся на стационарном лечении, смогли реализовать свое избирательное право. Всего было выдано 202 бюллетеня по единому округу и 110 по одномандатному.
Оценили работу избирательного участка временного пребывания избирателей на территории городской клинической больницы № 1 глава регионального избиркома Алексей Фартыгин и южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова. Главной целью визита стала проверка того, как реализуются конституционные права граждан. Они лично убедились в том, что процесс голосования граждан организован в соответствии с законом и осуществляется в штатном режиме.

Возврат к списку